• 广宁心连心义工群
  • 广宁心连心爱心群
  • 义工团陈团长
  • 义工团副团卢团长
  • 义工团副团谢团长
  • 工作人员
首 页 | 关于我们 | 本会章程 | 活动通知 | 特殊帮扶 | 最新动态 | 义工专区 | 救助专区 | 活动图片 | 活动视频 | 财务公示 | 学生档案 | 咨询留言 | 联系我们
 广宁县心连心简介
 广宁县心连心章程
 广宁县心连心组织架构
 广宁县心连心各部门职能
 广宁县心连心倡议书
 广宁县心连心联系方式
 广宁县心连心地理位置
 广宁县心连心爱心指引
 广宁县心连心团体负责人简表
 
 2 首页 >> 文章内容 >> 2018年7月份发放款明细表
序号学生姓名镇别资助人款项说明资助款扶贫款
1莫钰莹赤坑镇农信社资助款1000
2冯滔南街镇农信社资助款1000
3卓燕容宾亨镇农信社资助款1000
4黄晓敏坑口镇农信社资助款1000
5陈巧玲潭布镇农信社资助款1000
6苏永霖石咀镇农信社资助款1000
7卢燕云宾亨镇农信社资助款1000
8罗上宏宾亨镇农信社资助款1000
9韦超强洲仔镇农信社资助款1000
10黄佑生坑口镇农信社资助款1000
11赖籽妃横山镇农信社资助款1000
12严振业排沙镇农信社资助款1000
13周承河排沙镇农信社资助款1000
14欧水平螺岗镇农信社资助款1000
15李汝杰南街镇农信社资助款1000
16曾繁威江屯镇农信社资助款1000
17温家怡洲仔镇罗丽娟资助款2000
18马诗瑶赤坑镇张建明资助款2000
19赖玫妃横山镇吴炽林资助款2000
20陈松玲横山镇杜炯聪(张艳仪)资助款2000
21梁梅雲五和镇杜炯聪(张艳仪)资助款2000
22陈美英潭布镇苏静资助款2000
23曾海燕石涧镇陈俊杰资助款2000
24邵静欣石涧镇盛蜜资助款2000
25余金荣南街镇盛蜜资助款2000
26冯梦若洲仔镇胡峰资助款2000
27成世官潭布镇杨春光、欧洁英资助款1000
28范国铭横山镇范荣资助款1500
29奉婷芳潭布镇E92团队资助款3000
30朱文杰潭布镇E92团队资助款3000
31吴彩兰潭布镇E92团队资助款3000
32郑小灵潭布镇刘维洁(陈立波)资助款5000
33冯灶娇古水镇广州南方人才市场资助款5000
34冯丽杰潭布镇肖群资助款2000
35黄桃南街镇肖群资助款2000
36曾彩霞洲仔镇肖群资助款2000
37奉玲芳潭布镇顺德童心资助款2000
38李炜焙石咀镇顺德童心资助款2000
39李家炜螺岗镇范福生资助款2000
40黎梭汇洲仔镇(许苹花)黄思婷资助款1000
41黎巧盈洲仔镇(许苹花)黄思婷资助款1000
42陈剑云洲仔镇(许苹花)黄浩荣资助款1000
43曾红玫洲仔镇(许苹花)黄浩荣资助款1000
44陈海杰洲仔镇(许苹花)黄浩荣资助款1000
45张洁萍古水镇广东狮子会资助款1500
46高来仙南街镇广东狮子会资助款1500
47莫海媚北市镇广东狮子会资助款1500
48周建坤南街镇广东狮子会资助款1500
49赖威民横山镇广东狮子会资助款1500
50梁志宏五和镇广东狮子会资助款1500
51温家俊洲仔镇罗丽娟资助款1000
52曾爱金潭布镇周昉(陈立波)资助款1000
53马凌峰赤坑镇中脉文贺资助款2000
54江水莲赤坑镇张建明资助款1000
55黄惠静赤坑镇曾璇TA104资助款1000
56黄梓情南街镇义工团资助款1000
57吴颖呈联和镇顺德童心资助款2000
58沈伟健北市镇马源培TA104资助款1000
59曾昭烜洲仔镇罗丽娟资助款1000
60陈梓聪洲仔镇罗丽娟资助款1000
61陈炜敏宾亨镇鸿城销售精英资助款1000
62陈镇雄宾亨镇鸿城销售精英资助款1000
63江俊彪北市镇广东狮子会资助款1500
64龙世集北市镇广东狮子会资助款1500
65莫海霞北市镇广东狮子会资助款1500
66李炎娣联和镇广东狮子会资助款1500
67冯敏仪坑口镇广东狮子会资助款1500
68伍尚富坑口镇广东狮子会资助款1500
69江朝明坑口镇广东狮子会资助款1500
70利洁连赤坑镇广东狮子会资助款1500
71马永杰南街镇广东狮子会资助款1500
72陈石林古水镇广东狮子会资助款1500
73王清华古水镇广东狮子会资助款1500
74张海帮古水镇广东狮子会资助款1500
75彭敏彬古水镇广东狮子会资助款1500
76高其谋横山镇广东狮子会资助款1500
77赖玫妃横山镇广东狮子会资助款1500
78梁冰冰南街镇广东狮子会资助款1500
79卢俊谦宾亨镇广东狮子会资助款1500
80陈玉婷洲仔镇广东狮子会资助款1500
81韦森余洲仔镇广东狮子会资助款1500
82朱梓媚木格镇广东狮子会资助款1500
83罗志培木格镇广东狮子会资助款1500
84范健乐古水镇广东狮子会资助款1500
85陈春虹石涧镇广东狮子会资助款1500
86梁海英螺岗镇广东狮子会资助款1500
87郑洁珍石涧镇广东狮子会资助款1500
88陈铭光古水镇广东狮子会资助款1500
89伍福成古水镇广东狮子会资助款1500
90陈宇轩古水镇广东狮子会资助款1500
91伍凯莉坑口镇广东狮子会资助款1500
92曾庆龙木格镇广东狮子会资助款1500
93周怡李木格镇广东狮子会资助款1500
94黄诗欣南街镇邓守华资助款1000
95黄诗琪南街镇邓守华资助款1000
96梁志宏五和镇陈爱群资助款1000
97江易霏北市镇陈爱群资助款1000
98伍凯莉坑口镇义工团资助款1000
99李松桃横山镇邹章宜、敖腾TA104资助款1000
100冯欣桐南街镇薛凯铭TA104资助款1000
101王运沃古水镇薛冬TA104资助款1000
102谢水明五和镇谢玉英资助款1000
103黄洁梅坑口镇温浩明TA104资助款1000
104曾庆燕木格镇王小青资助款1000
105邓少凤赤坑镇唐亚明TA104资助款1000
106江丝茵北市镇秦森、苗苗TA104资助款1000
107冯炯杨坑口镇马源培TA104资助款1000
108冯金花古水镇陆汉辉TA104资助款1000
109刘治谦潭布镇陆汉辉TA104资助款1000
110江金全坑口镇刘芷君TA104资助款1000
111卢梓和坑口镇刘莹TA104资助款1000
112陈楚芸古水镇李珺TA104资助款1000
113王树瑛古水镇李建中资助款1000
114李钰怡联和镇接铭彤TA104资助款1000
115邓金玲横山镇黄自勤TA104资助款1000
116邓国航横山镇黄自勤TA104资助款1000
117廖健梅木格镇何苇TA104资助款1000
118陈保杏排沙镇冯富权TA104资助款1000
119谢文英潭布镇冯富权TA104资助款1000
120曾爱金潭布镇冯富权TA104资助款1000
121江泽浩坑口镇方广权TA104资助款1000
122曾庆炫五和镇杜炯聪(张艳仪)资助款1000
123陈思羽南街镇周恩林资助款1000
124何锦艳宾亨镇中脉任清枝资助款1000
125谭森作潭布镇张建华会长资助款1000
126罗火英石涧镇叶惠英(陈立波)资助款1000
127罗火英石涧镇覃永刚资助款2000
128张佩敏南街镇顺德童心资助款2000
129莫志俊排沙镇顺德童心资助款2000
130曾雪冰排沙镇顺德童心资助款2000
131刘可怡坑口镇顺德童心资助款2000
132陈雪怡南街镇顺德童心资助款2000
133陈一莱南街镇顺德童心资助款2000
134李汝杰南街镇顺德童心资助款2000
135谢梓轩潭布镇顺德童心资助款2000
136曾洁红五和镇顺德童心资助款2000
137李金枝横山镇梁玉斌(陈立波)资助款1000
138黄洁梅坑口镇李洪普TA104资助款1000
139陈紫莹南街镇李洪普TA104资助款1000
140江先明赤坑镇李洪普TA104资助款1000
141陈洁怡古水镇赖建伟资助款1000
142莫昌燊潭布镇陈虹妃(卢海婵)资助款1000
143陆国通潭布镇陈虹妃(卢海婵)资助款1000
144冯展远螺岗镇陈海燕资助款1000
145何健乐江屯镇中脉周文蔷彭秋凤资助款3000
146陈桂标五和镇袁莺资助款1000
147邓颖茵五和镇袁莺资助款1000
148范铭华洲仔镇袁莺资助款1000
149陈桂彬五和镇袁莺资助款1000
150邓锦添五和镇袁莺资助款1000
151欧阳坤怡南街镇犹太商学院资助款3000
152邓仕娇联和镇犹太商学院资助款3000
153张楚芬五和镇犹太商学院资助款3000
154文玉梅坑口镇邱志勇Leo资助款1000
155曾顺文南街镇邱志勇Leo资助款1000
156邓棋鸿五和镇邱志勇Leo资助款1000
157孔垂清宾亨镇邱志勇Leo资助款1000
158伍世友坑口镇邱志勇Leo资助款1000
159伍洁花横山镇梁文尖资助款1000
160李晴怡横山镇梁文尖资助款1000
161马丽嫦洲仔镇梁文尖资助款1000
162黄欣儿坑口镇李洪普资助款1000
163张炜芳古水镇广州南方人才市场资助款3000
164廖嘉怡木格镇(刘芷君)张曙弋资助款1000
165邓颖茵五和镇(刘芷君)叶少文资助款1000
166马诗瑶赤坑镇(刘芷君)汤元明资助款1000
167江振坚坑口镇(刘芷君)伦华文资助款1000
168胡娟娟潭布镇(刘芷君)何勉行资助款1000
169周继锐木格镇(刘芷君)高婉姬资助款1000
170谢水明五和镇(刘芷君)陈溢尧资助款1000
171邓维国五和镇中脉萱萱资助款2000
172高荣智五和镇杨东城资助款1000
173江丝茵北市镇顺德童心资助款2000
174吴启水联和镇顺德童心资助款2000
175谢宗良南街镇顺德童心资助款2000
176陈健亮古水镇顺德童心资助款2000
177陈智敏石涧镇顺德童心资助款2000
178邵静欣石涧镇顺德童心资助款2000
179莫昌燊潭布镇顺德童心资助款2000
180吴琳欣南街镇顺德童心资助款2000
181廖廣榆南街镇顺德童心资助款2000
182伍镓乐坑口镇顺德童心资助款2000
183黄凯欣螺岗镇顺德童心资助款2000
184陈其文横山镇顺德童心资助款2000
185邓洪梅南街镇顺德童心资助款2000
186李庆诚螺岗镇顺德童心资助款2000
187朱武杰潭布镇顺德童心资助款2000
188郑紫怡潭布镇顺德童心资助款2000
189卢森章宾亨镇顺德童心资助款2000
190陈世锦螺岗镇顺德童心资助款2000
191陈泳标洲仔镇顺德童心资助款2000
192冯心华南街镇顺德童心资助款2000
193刘明昱潭布镇顺德童心资助款2000
194伍慧平南街镇顺德童心资助款2000
195冯立华南街镇顺德童心资助款2000
196刘婉儿潭布镇顺德童心资助款2000
197纪荣杏五和镇顺德童心资助款2000
198伍尚娥螺岗镇顺德童心资助款2000
199杨秀华南街镇李洪普资助款1000
200马诗瑶赤坑镇李洪普资助款1000
201吴奕安潭布镇李洪普资助款1000
202杨火连潭布镇李洪普资助款1000
203江智聪北市镇邓永前资助款1000
204李诗琪江屯镇陈荣石资助款2000
205谢彩怡赤坑镇陈荣石资助款2000
206冯肇斌南街镇陈荣石资助款2000
207冯家健南街镇陈荣石资助款2000
208江海莲坑口镇陈荣石资助款2000
209冯惠瑩南街镇陈荣石资助款1000
210黄锶美坑口镇肖群资助款1000
211卢梓和坑口镇肖群资助款1000
212陈健彬横山镇肖群资助款1000
213欧春梅螺岗镇肖群资助款1000
214廖雯雯石涧镇肖群资助款1000
215罗雅琪南街镇肖群资助款1000
216高婷婷南街镇肖群资助款1000
217高盈盈南街镇肖群资助款1000
218周杏容木格镇肖群资助款1000
219罗梦华古水镇肖群资助款1000
220马凌峰赤坑镇肖群资助款1000
221刘春华石涧镇肖群资助款1000
222叶慧莹北市镇肖群资助款1000
223何锦平宾亨镇肖群资助款1000
224陈诗敏南街镇肖群资助款1000
225纪又凤五和镇肖群资助款1000
226伍泽轩古水镇肖群资助款1000
227刘家怡潭布镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
228钟晓彤潭布镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
229黄女娇木格镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
230孔垂英宾亨镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
231李敏婷潭布镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
232杨水容潭布镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
233谭简潭布镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
234陈玉莹潭布镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
235杨炜欣江屯镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
236卢梅珍宾亨镇中脉郑丽森、张宝英资助款2000
237江水莲赤坑镇中脉杨依帆资助款2000
238冯展鹏古水镇中脉杨依帆资助款2000
239杨嘉怡排沙镇中脉杨依帆资助款2000
240杨幸文潭布镇中脉杨依帆资助款2000
241高婷婷南街镇中脉杨依帆资助款2000
242高盈盈南街镇中脉杨依帆资助款2000
243利土金赤坑镇中脉谢昀呈资助款2000
244高来仙南街镇中脉吴萱萱资助款2000
245苏钰怡古水镇中脉文贺资助款2000
246谢鸿明五和镇中脉王福英资助款2000
247刘婉儿潭布镇中脉强伟、龙平资助款2000
248罗其英五和镇中脉彭秋凤资助款2000
249冯进娣坑口镇中脉彭彩梅资助款2000
250卢森章宾亨镇中脉罗君强、张红丽资助款2000
251冯海修古水镇中脉刘青资助款2000
252黄雪琴赤坑镇中脉林文华资助款2000
253李沛妍古水镇中脉林巧珍、林妙艳资助款2000
254孔军英木格镇中脉廖梓伊资助款2000
255利洁连赤坑镇中脉李海英资助款2000
256李建珍古水镇中脉洪琼玉资助款2000
257江泽浩坑口镇中脉范晓彤资助款2000
258李卓星古水镇中脉杜玥欣资助款2000
259江火城赤坑镇中脉戴利资助款2000
260刘淑仪江屯镇犹太商学院资助款2000
261冯晓晴南街镇犹太商学院资助款2000
262陈开玮南街镇犹太商学院资助款2000
263冯欢成南街镇犹太商学院资助款2000
264冯乐成南街镇犹太商学院资助款2000
265黎世豪江屯镇犹太商学院资助款2000
266蓝洁榆木格镇犹太商学院资助款2000
267孔冬梅宾亨镇犹太商学院资助款2000
268董铭常南街镇犹太商学院资助款2000
269宁艳玲江屯镇犹太商学院资助款2000
270陈锦鹏南街镇犹太商学院资助款2000
271陈冬美南街镇犹太商学院资助款2000
272谢松炎宾亨镇颜仕球TA01资助款1000
273李海彬横山镇万方玮资助款1000
274严金菊潭布镇万方玮资助款1000
275王艳古水镇刘旻资助款2000
276罗诗华古水镇广州南方人才市场资助款2000
277陈丽钰古水镇广州南方人才市场资助款2000
278卢燕云宾亨镇广州南方人才市场资助款2000
279高梅怡横山镇广州南方人才市场资助款2000
280苏锐宏古水镇广州南方人才市场资助款2000
281曾嘉颖横山镇广州南方人才市场资助款2000
282陈清珠南街镇颜仕球TA01资助款1000
283梁超钧南街镇冯远福TA01资助款1000
284邵心宜北市镇杜炯聪(杜泓)资助款1000
285谭梅贞江屯镇邓坚成(陈立波)资助款1000
286张秀如江屯镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
287梁思华坑口镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
288伍洁花横山镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
289范洁婷横山镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
290陈紫玲横山镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
291李玉婷横山镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
292陈楚芸古水镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
293高诗淇五和镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
294伍秋怡古水镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
295陈敏婷古水镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
296苏留婷石咀镇珠海女子学校广东狮子会资助款1500
297卢梅珍宾亨镇犹太商学院资助款1500
298冯丽杰潭布镇练火成资助款1000
299陈树珍古水镇李永耀资助款2000
300范俊宇横山镇杜炯聪(杜锐孔)资助款2000
301范俊炜横山镇杜炯聪(杜锐孔)资助款2000
302江泽权坑口镇陈荣石资助款1000
303冯斌远南街镇陈荣石资助款1000
304陈善飞南街镇陈荣石资助款1000
305廖银霞南街镇陈荣石资助款1000
306伍世文坑口镇陈荣石资助款1000
307张佩敏南街镇陈荣石资助款1000
308叶国彬北市镇朱浚炜资助款1000
309宁彩霞江屯镇中脉赵悦琪资助款1000
310曾繁威江屯镇中脉章小凤资助款1000
311李祖源古水镇中脉杨依帆资助款1000
312胡君仪南街镇中脉巫冬丽资助款1000
313冯汉修坑口镇中脉罗涓资助款1000
314冯梓烽坑口镇中脉刘亮资助款1000
315伍钊华坑口镇中脉刘亮资助款1000
316范铭深洲仔镇中脉李欣泽资助款1000
317黎木恩江屯镇中脉黄毓瞳资助款1000
318李家弘古水镇中脉黄毓瞳资助款1000
319彭丽娟排沙镇中脉韩鸿宇资助款1000
320许智皓排沙镇中脉韩鸿宇资助款1000
321卢文锋宾亨镇中脉曹祖嘉资助款1000
322高柏枝五和镇张伟浩资助款1000
323李晓炯古水镇犹太商学院资助款1000
324朱金娣木格镇犹太商学院资助款1000
325曾国莹洲仔镇犹太商学院资助款1000
326陈恩仪洲仔镇犹太商学院资助款1000
327梁家欣古水镇广州南方人才市场资助款1000
328曾祥培横山镇冯丽影卢淑文资助款1000
329梁银玲横山镇杜炯聪(杜泓)资助款3000
330江智安北市镇邓沈芳资助款1000
331钟云林洲仔镇郑巧玲资助款2000
332黄锶美坑口镇郑慧豪资助款1000
333陈洁梅古水镇郑和杰资助款1000
334范家健横山镇徐满良资助款1000
335范国铭横山镇徐满良资助款1000
336李晴怡横山镇徐满良资助款1000
337李俊杰横山镇徐满良资助款1000
338江水德北市镇徐满良资助款1000
339邓金玲横山镇徐满良资助款1000
340黄秋玲洲仔镇谢世昆、陈世锋、陈彩华资助款1000
341程乐儿横山镇伍建华资助款1000
342叶慧君北市镇黄雅慧资助款1000
343曾宝怡江屯镇黄倩璐资助款1000
344欧火梅螺岗镇黄佩谊资助款1000
345郑金莹古水镇花韵乐(朱明佳)资助款2000
346许智皓排沙镇何其鹏资助款2000
347黄锦萍坑口镇何其鹏资助款2000
348胡玉保洲仔镇杜炯聪(张艳梅)资助款2000
349朱金娣木格镇(许惠杰)许俊滔资助款1000
350李祖源古水镇(许惠杰)刘晓青资助款1000
351谢宗良南街镇(梁文尖)梁民资助款2000
352高晓桐古水镇严丽敏资助款1200
353彭文聪排沙镇严丽敏资助款1200
354彭金成排沙镇严丽敏资助款1200
355黄梓晴南街镇严丽敏资助款1200
356童天威木格镇郑巧玲资助款1000
357曾钰怡洲仔镇郑巧玲资助款1000
358童天全木格镇郑巧玲资助款1000
359莫海霞北市镇花韵乐(朱明佳)资助款1000
360江振坚坑口镇花韵乐(朱明佳)资助款1000
361邓伊婷洲仔镇花韵乐(朱明佳)资助款1000
362叶盈盈螺岗镇花韵乐(朱明佳)资助款1000
363谢文琪洲仔镇杜炯聪(张艳梅)资助款1000
364罗雅婷南街镇杜炯聪(杜子君)资助款1000
365李晴雯南街镇杜炯聪(杜子君)资助款1000
366邓炜五和镇杜炯聪(杜子君)资助款1000
367张淇烽江屯镇杜炯聪(杜笑珍)资助款1000
368欧诗琦古水镇陈少珍资助款1000
369蔡章喜坑口镇(梁文尖)张桂兰资助款1000
370伍静烨横山镇(梁文尖)蔡金英资助款1000
371李奕淦五和镇郑维明扶贫款0200
372巫远豪古水镇曾宪南扶贫款0200
373陈石林古水镇曾宪南扶贫款0100
374伍尚月螺岗镇黄维谦扶贫款0100
375李家慧南街镇黄林扶贫款0100
376伍欣妍坑口镇广东狮子会1扶贫款0200
377黄梓欣坑口镇广东狮子会1扶贫款0200
378黄雯敏潭布镇高玉华扶贫款0200
379范健乐古水镇TA26团队(陈燕容)扶贫款0200
538301500

广宁县心连心助孤扶贫慈善会    网址:www.gnxlx.com    地址:广东省肇庆市广宁县南街镇朝阳东路护国社区居委会办公大楼一楼    邮政编码:526300
爱心电话:0758-8638883  8618869    爱心传真:0758-8632028
爱心邮箱:gnxlx2009@aliyun.com    广宁心连心QQ:1062019020    广宁心连心义工QQ群:129021172    广宁心连心嘉宾QQ群:49322353
技术支持:肇庆市嘉舜计算机网络服务有限公司